19.01.2023

В Нижегородском районе города Нижний Новгород женщина признана виновной в мошенничестве с материнским капиталом

Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Нижегородской области.

Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Нижегородской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что в августе-октябре 2016 года женщина, которая имела право на государственную поддержку в связи с рождением второго ребенка, вступила в сговор с риелтором и директором кредитно-потребительского кооператива, которые фиктивно оформили договор купли-продажи имущества на сумму сертификата по программе государственной поддержки – материнского капитала, в результате чего похитили денежные средства отделения Пенсионного фонда России по Нижегородской области.

В результате преступных действий подсудимой бюджету РФ причинен ущерб на сумму свыше 374 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемого деяния женщина признала.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно. Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *