24.01.2023

В колонии умер нижегородский полковник в отставке, осужденный за похищение

Бывший начальник шестого отдела управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области Евгений Воронин скончался в мордовской колонии в возрасте 65 лет.

Фото "Про Город"

Он должен был освободиться в этом году

Бывший начальник шестого отдела управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области Евгений Воронин скончался в мордовской колонии в возрасте 65 лет. Мужчина был осужден на 5,5 года заключения в колонии строгого режима вместе с бывшим главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным. Об этом сообщает “ Коммерсантъ ”.

В издании пишут, что бывшему оперуполномоченному вменили в вину превышение полномочий и похищение Александра Новоселова. В 2004 году сотрудники милиции, расследуя покушение на Олега Сорокина, вывезли свидетеля и оказали на него физическое и психологическое давление.

В лесу Александр Новоселов все рассказал. Позже мужчина заявил, что показания из него выбили, а мероприятие, оформленное как “оперативный эксперимент”, спустя 15 лет следствие признало преступным действием.

Осужденный полковник запаса свою вину не признавал. В течение последних двух лет он дважды подавал прошения об условно-досрочном освобождении, но администрация колонии и суды отказывали в этом. Срок по наказанию у Евгения Воронина истекал 4 сентября 2023 года.

Александр Хрипунов

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *