В колонии умер нижегородский полковник в отставке, осужденный за похищение
Бывший начальник шестого отдела управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области Евгений Воронин скончался в мордовской колонии в возрасте 65 лет.
Он должен был освободиться в этом году
Бывший начальник шестого отдела управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области Евгений Воронин скончался в мордовской колонии в возрасте 65 лет. Мужчина был осужден на 5,5 года заключения в колонии строгого режима вместе с бывшим главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным. Об этом сообщает “ Коммерсантъ ”.
В издании пишут, что бывшему оперуполномоченному вменили в вину превышение полномочий и похищение Александра Новоселова. В 2004 году сотрудники милиции, расследуя покушение на Олега Сорокина, вывезли свидетеля и оказали на него физическое и психологическое давление.
В лесу Александр Новоселов все рассказал. Позже мужчина заявил, что показания из него выбили, а мероприятие, оформленное как “оперативный эксперимент”, спустя 15 лет следствие признало преступным действием.
Осужденный полковник запаса свою вину не признавал. В течение последних двух лет он дважды подавал прошения об условно-досрочном освобождении, но администрация колонии и суды отказывали в этом. Срок по наказанию у Евгения Воронина истекал 4 сентября 2023 года.
Александр ХрипуновПоследние новости
Небольшой снег и потепление до -3 обещают нижегородцам 9 февраля
Потепление до -3 °C и небольшой снег обещают в Нижнем Новгороде в четверг, 9 февраля.
Святитель Иоанн Златоуст Беседа о воздержании
Слово о воздержании мне всегда представляется весьма полезным и приличным для Христовых рабов;
В Нижегородской области прирост ВРП составил 0,1%
В Нижегородской области зафиксированный экономистами прирост ВРП, по итогам прошлого года составил 0,1%.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента