20.05.2023

В Дзержинске сотрудниками полиции раскрыта кража велосипеда у несовершеннолетнего местного жителя

В мае текущего года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась женщина 1987 года рождения.

В мае текущего года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась женщина 1987 года рождения. Она сообщила полицейским, что её несовершеннолетний сын оставил велосипед на улице около дома, пристегнув его тросиком к деревянному забору. Через некоторое время владелец имущества обнаружил его пропажу. Сумма материального ущерба, причиненного заявительнице, составила 12 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства. Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения, у которого впоследствии был изъят похищенный велосипед. Предмет преступного посягательства был приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. После проведения необходимых следственных действий средство передвижения будет возвращено законному владельцу на ответственное хранение.

По ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и беречь от беды других граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *