В Челябинске старшеклассники протестуют против второй смены
Фото: pxhere.com В Челябинске ученики старших классов устроили акцию протеста против учебы во вторую смену, так как из-за такого расписания они не успевают на подготовительные курсы.
Как пишет газета «Известия» 18 сентября, инцидент произошел в Сосновском районе. О второй смене старшеклассникам объявили прямо перед первым сентября, в ответ на торжественную линейку в День знаний они принесли плакаты со словами несогласия.
В ответ администрация школы заявила, что родители слишком поздно подали заявления о переводе их детей в десятый класс, организовать занятия в первую смену у образовательного учреждения якобы нет возможности.
Доля школьников, которые обучаются во вторую смену, в регионе заметно выросла.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев