21.06.2019

В Автозаводском районе г. Н. Новгорода мужчине, уличенному в сексуальном насилии, краже и незаконно обороте сильнодействующих веществ, назначены принудительные меры медицинского ха

Собранные следователями СО по Автозаводскому району г. Н.

Собранные следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 44-летнего мужчины, уличенному в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, сбыт сильнодействующих веществ, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Следствием и судом установлено, 18 мая 2018 года на территории Богородского района мужчина, ударив по голове 18-летнюю девушку, перевез потерявшую сознание потерпевшую на своей автомашине в гараж, расположенный на территории Автозаводского района г. Н.Новгорода. Там он ввел в организм девушки сильнодействующее вещество, после чего совершил в отношении нее насильственные действий сексуального характера.

19 мая 2018 года следователи СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками полиции освободили потерпевшую, которая в тот момент находилась под воздействием сильнодействующих препаратов.

Кроме того, в 2017 году он же совершил хищение металлоконструкций с территории базы, расположенной на ул. Львовской Автозаводского района.

Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования комплексной сексолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что у мужчины выявлены признаки хронического психического расстройства, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время судом вынесено постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *