21.05.2023

Утечка аммиака произошла на предприятии в промзоне Дзержинска 21 мая

Разлив аммиака произошел на одном из промпредприятий в Дзержинске в воскресенье, 21 мая.

Последствия внештатной ситуации ликвидируются.

Разлив аммиака произошел на одном из промпредприятий в Дзержинске в воскресенье, 21 мая. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на источник в экстренных службах. 

По данным издания, ЧП случилось ООО «Синтез Ока». Там имело место повреждение клапана на 100-кубометровой цистерне с аммиаком. Специалисты предприятия ликвидируют последствия утечки, осаждая химическое вещество  путем орошения. На место происшествия выехали представители областного Роспотребнадзора.

По официальной информации администрации города химиков, внештатная ситуация  не повлияла на жизнедеятельность округа. Угрозы жизни и здоровью жителей тоже нет. 

Ранее сообщалось , что в апреле в Восточной промзоне Дзержинска произошло три крупных пожара за неделю.


 

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *