27.07.2022

Уголовное дело завели на сбившего инспектора ГИБДД нижегородского водителя

Уголовное дело возбудили в отношении 49-летнего водителя, сбившего сотрудника Госавтоинспекции в Нижнем Новгороде.

В момент ДТП водитель находился в состоянии опьянения.

Уголовное дело возбудили в отношении 49-летнего водителя, сбившего сотрудника Госавтоинспекции в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Согласно информации, дело возбуждено по статье Уголовного кодекса России «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти». Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения.

По имеющимся данным, преступление было совершено ночью 27 июля текущего года. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Hyundai, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на проспекте Гагарина в Приокском районе. Инспектор, зафиксировав факт нахождения водителя в нетрезвом виде, отстранил его от управления автомобилем, однако злоумышленник проследовал к своей машине, сел за руль и попытался скрыться. Автомобиль наехал на полицейского и протащил его по дороге порядка 25 метров.

Потерпевший сотрудник ГИБДД госпитализирован. По предварительным данным, ему причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее сообщалось , что в 03:15 27 июля 2022 года пьяный водитель иномарки сбил сотрудника ГИБДД на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

Сообщалось также , что по данным регионального минздрава, сбитый пьяным водителем полицейский находится в среднетяжелом состоянии.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *