29.11.2022

Троих нижегородцев осудили за жестокое избиение и похищение человека

Трех жителей Ардатовского района осудили за разбойное нападение, похищение человека и нанесении тяжелых увечий, повлекших за собой смерть.

Им дали до 15 лет тюрьмы

Трех жителей Ардатовского района осудили за разбойное нападение, похищение человека и нанесении тяжелых увечий, повлекших за собой смерть. Об этом рассказали в СУ СКР по региону. 

Преступление произошло 5 декабря 2018 года. В ночное время группа молодых людей сидела в кафе на территории поселка Мухтолово. Мужчины были пьяны и в какой-то момент потребовали у владельца заведения предоставить им алкоголь и закуску к нему в долг или же отвести всю компанию в другое заведение. На свое требование молодые люди получили ожидаемый отказ, после чего они напали на хозяина кафе, жестоко избили его, выкрали алкоголь, а затем угнали машину потерпевшего, забрав его с собой. 

На угнанном автомобиле преступники направились в сторону Арзамаса, однако при выезде из поселка водитель не справился с управлением, из-за чего машина улетела в кювет. Выйдя из машины, мужчины продолжили избивать владельца кафе, а затем бросили его в багажник. От полученных травм пострадавший скончался, преступники выбросили его тело в овраг и присыпали снегом, пытаясь скрыть содеянное. 

На следующей день все они на угнанной машине ехали обратно в поселок Мухтолово и привлекли внимание правоохранителей. Полицейские поняли, что все они причастны к совершению преступлений и задержали мужчин. По данному факту было заведено дело по статьям «Разбойное нападение», «Угон», «Похищение человека» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности» УК РФ. 

Всем фигурантам уголовного дела от 22 до 26 лет. Их признали виновными и дали от 14 до 15 лет колонии строго режима. Также был удовлетворен гражданский иск о возмещении потерпевшей морального вреда на сумму в 3 млн рублей. 

Ранее мы рассказывали, что курсанты нижегородской академии МВД наняли двух мужчин, чтобы те силой выбили долг в 3,5 млн рублей с их приятеля. Молодого человека вызвали на встречу, куда приехали двое громил. Студента жестоко избили (в том числе гаечным ключом) и бросили. Возбуждено уголовное дело.   

Фото: пресс-служба СУ СКР по региону

Илья Романов

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *