08.09.2022

Три «черных риелтора» предстали перед судом в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде за мошенничество осудили сразу трех человек.

Они получили от 4 до 7,5 лет

В Нижнем Новгороде за мошенничество осудили сразу трех человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следствие установило, что в 2015 году трое подсудимых стали участниками преступной группы , среди которых были уполномоченный полиции и риелтор. В течение длительного времени злоумышленники путем обмана приобретали права на квартиры одиноких и умерших граждан для дальнейшей их перепродажи. В период 2017-2019 годов, пользуясь поддельными нотариальными доверенностями, договорами купли-продажи и решениями судов, они незаконно приобрели права на 3 квартиры в Нижнем Новгороде. Таким образом, ущерб от действий мошенников составил 5 млн рублей.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем злоумышленникам. Их осудят по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), а также пункту «а» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).

Суд приговорил злоумышленников лишению свободы на сроки от 4 до 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафом от 100 до 300 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Так, риелтор получила 4 года лишения свободы . Участкового приговорили к шести лет колонии . уголовное дело в отношении еще трех участников преступной группы все еще рассматривается в суде. А организатор группы получил 7,5 лет.

Фото: pexels.com

Даниил Буйлов

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *