Нижегородцам напоминают о пожарной безопасности в условиях высокой пожароопасности

С 27 сентября по 3 октября в Нижегородской области ожидается критическая угроза лесных пожаров.

Чрезвычайная (пятый класс) пожароопасность лесов ожидается в Нижегородской области с 27 сентября до 3 октября. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, такая ситуация значительно увеличивает риск возникновения лесных и торфяных пожаров, которые могут угрожать населённым пунктам и объектам экономики. В связи с этим, МЧС настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности.

В частности, важно воздерживаться от посещения лесов, не разводить костры и не сжигать мусор на дачных участках. При обнаружении пожара необходимо немедленно вызвать спасателей.

Ранее нижегородцев также предупредили о сильном южном ветре, который ожидается 27 и 28 сентября. Его порывы могут достигнуть 19 метров в секунду. В связи с этим энергетические компании были переведены в особый режим готовности.

Следует помнить, что соблюдение правил пожарной безопасности может спасти жизни и предотвратить значительные материальные потери. Каждый гражданин должен быть ответственным и проявлять бдительность, особенно в условиях повышенного риска.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимо действовать быстро и четко, чтобы минимизировать последствия. Кроме того, важно информировать окружающих о ситуации и помогать друг другу.

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Черкесске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *