14.09.2022

Пятый класс пожароопасности нижегородских лесов сохранится до 19 сентября

Чрезвычайная пожароопасность лесов сохраняется в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Жителям стоит быть внимательнее

Чрезвычайная пожароопасность лесов сохраняется в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В частности, пятый класс пожароопаности продлится еще как минимум до 19 сентября. В связи с этим есть вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров.

Специалисты ГУ МЧС рекомендуют нижегородцам быть предельно внимательными и соблюдать правила: не посещать леса, не жечь мусор на садовых и дачных участках, не разводить костры и не бросать горящие окурки и спички.

Напомним, в середине августа горели леса в Воротынском районе. В какой-то момент площадь возгорания  достигала  6,8 тысячи гектаров. Ликвидировать пожар  удалось  только к 1 сентября. После этого  был снят запрет  на охоту.

Фото: «Открытый Нижний»

Валерия Громова

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *