20.06.2019

Представитель полицейского главка принял участие во встрече по профилактике мошенничеств среди пенсионеров

Подполковник полиции Артем Фролов, начальник 5 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, лично пообщался с пожилыми людьми и рассказал им, как не стать жертвой мошенников.

Подполковник полиции Артем Фролов, начальник 5 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, лично пообщался с пожилыми людьми и рассказал им, как не стать жертвой мошенников.

В мероприятии, организованном руководителем проекта «Университет старшего поколения» Оксаной Дегтяревой на базе Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина, приняли участие более 30 пожилых нижегородцев.

«В рамках мероприятий проводимых ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике мошенничеств сегодня до граждан были доведены основные виды мошеннических действий совершаемых злоумышленниками в отношении людей пожилого возраста и правила, которые помогут обезопасить себя от покушений мошенников. Особое внимание было уделено таким видам мошенничеств, как мошеннические действия с банковскими картами и продажа товаров в сети Интернет. В завершении встречи всем желающим были даны разъяснения по тому или иному вопросу, касающемуся данного вида преступлений» - отметил Артем Фролов.

Оксана Дегтярева, руководитель проекта «Университет старшего поколения» в Нижегородской области, уточнила, что «идея организации подобного мероприятия возникла на основании реальных жалоб пожилых нижегородцев, обратившихся к нам с просьбой рассказать, как действовать и куда обращаться пожилым людям при встрече с мошенниками».

Представители старшего поколения нижегородцев внимательно выслушали советы полицейского и рассказали о случаях встреч с мошенниками из своего личного опыта.

«Это очень полезная и нужная встреча не только для пенсионеров, но и для всех категорий граждан. Сегодня мы почерпнули много нового и узнали, как действовать при встрече или телефонном разговоре с мошенниками. Тем более у меня был печальный опыт встречи с мошенниками, и если бы я ранее знала доведенную сегодня информацию, то возможно бы не стала их жертвой» - отметила пенсионерка Андрианова Лидия Григорьевна.

В планах Оксаны Дегтяревой в дальнейшем при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области проводить подобные разъяснительные работы с пожилыми людьми на постоянной основе.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *