25.10.2019

Полицейские задержали нижегородца, который скрывался от следствия 16 лет

Фото pixabay.com Мужчина много лет жил по поддельному паспорту Криминальные события происходили в мае 2002 года в Ленинском районе — трое нижегородцев избили охранника склада по улице Удмуртской.

Фото pixabay.com Мужчина много лет жил по поддельному паспорту

Криминальные события происходили в мае 2002 года в Ленинском районе — трое нижегородцев избили охранника склада по улице Удмуртской. Его заподозрили в краже автомобильных запчастей, которые злоумышленники хотели продать.

 

Охранника так жестоко избили, что врачи оказались бессильны — через неделю он умер в больнице. Ему было 30 лет.

Преступление долго оставалось нераскрытым. В 2009 году следователи вышли на троих подозреваемых. Двое получили сроки, а третий от следствия скрылся, и был объявлен в международный розыск.

Как рассказали в региональном СУ СКР, в декабре 2018 года подозреваемого задержали в Москве. Он жил по поддельному паспорту, пользовался поддельным водительским удостоверением.

Вину задержанный не признал и вообще отказался разговаривать со следователем. Суд однако вину 47-летнего нижегородца счёл доказанной. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и использование поддельного документа он получил 5 лет 8 месяцев колонии строгого режима.

Юлия Полякова

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *