07.11.2023

Полгода назад было совершено покушение на Прилепина в Нижегородской области

Известный нижегородский писатель и политик Захар Прилепин опубликовал в своем Telegram-канале пост, посвященный трагическому событию, произошедшему 6 мая 2023 года.

Автомобиль писателя был подорван 6 мая текущего года.

Известный нижегородский писатель и политик Захар Прилепин опубликовал в своем Telegram-канале пост, посвященный трагическому событию, произошедшему 6 мая 2023 года.

Ровно полгода назад на него было совершено покушение. Под автомобилем, в котором находился Захар Прилепин и его соратник Александр «Злой» Шубин, сработало взрывное устройство. В результате взрыва Александр Шубин погиб, а Захар Прилепин получил тяжелые ранения.

6 ноября Захар Прилепин опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, на которой он изображен вместе со своими боевыми друзьями. «Граф, Злой, Кубань (временно тогда исполнял обязанности водителя). Все возле, все рядом - молодые, красивые, почти бессмертные. Все погибли», - написал Захар Прилепин.

Напомним , что покушение на Захара Прилепина было совершено 6 мая 2023 года в районе поселка Пионерское городского округа Бор Нижегородской области.

Ранее сообщалось , что суд оставил под стражей еще на три месяца Александра Пермякова, которого обвиняют в покушении на Захара Прилепина.

Фото из Telegram-канала Захара Прилепина.

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *