28.07.2022

Пляжный сезон

Обследование и очистку пляжных зон и мест купания в Нижнем Новгороде проводят водолазы аварийно-спасательного отряда.

Обследование и очистку пляжных зон и мест купания в Нижнем Новгороде проводят водолазы аварийно-спасательного отряда. Об этом сообщили в МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода».

По словам начальника отдела ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций по Сормовскому району Сергея Барыкина, на днях спасатели работали на озере Светлоярское. Обследовали и очистили пляжные зоны и места купания Щелоковского хутора. «Остальные озера в Нижнем Новгороде очистим до конца июля. Идут плановые мероприятия. Согласно регламенту они проводятся дважды – перед началом купального сезона и в середине сезона», – сообщил Сергей Барыкин. Матросы-спасатели дежурят на пляжах и зонах отдыха ежедневно с 10 до 19 часов. «Важно следовать правилам нахождения на пляже. Не заплывать за разрешенную купальную зону, не быть долго на солнце, следить за своими детьми и близкими. Не находиться на пляже в состоянии алкогольного опьянения», – заявил матрос-спасатель Владимир Кошелин.

«Нам всем хочется искупаться, но нужно быть максимально аккуратными, особенно детям. Призываю всех родителей еще раз напомнить детям базовые правила безопасности на водоеме, чтобы избежать трагедий. Жизнь ребенка – самое главное. Одно из главных правил – купаться только в специально оборудованных местах», – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подготовил Вячеслав Соколов

Фото Игоря Иванова

Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *