Нижегородский СК возбудил дело по факту смерти двух рабочих в кипятке
СУ СК России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух слесарей-сантехников.
СУ СК России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух слесарей-сантехников. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в ночь на 6 января работники подрядной организации, с которой домоуправляющая компания заключила договор, прибыли по заявке о прорыве трубы горячего водоснабжения в дом на улице Азовской. Когда 59-летний и 51 летний мужчины спускались в подвал, лестница сломалась. Слесари-сантехники упали в горячую воду, которой было заполнено помещение. От термических ожогов они скончались на месте.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц), в рамках которого они дадут юридическую оценку действиям подрядчика, нарушившего требования охраны труда и допустившего смерть работников.
Ранее сообщалось, что пожар произошел на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.