14.05.2023

Нижегородскими полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств с утерянной банковской карты

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже денежных средств обратилась 29-летняя местная жительница.

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже денежных средств обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице Мельникова потеряла банковскую карту, однако блокировку её вовремя не осуществила. Позднее она обнаружила, что с банковской карты похищено 3913 рублей путем оплаты покупок в разных торговых точках Автозаводского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 65-летний житель областного центра. Мужчина признал свою вину в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, помните, что утаивание или присвоение найденной чужой вещи попадает под действие статьи 158 УК РФ (кража).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает, что в случае обнаружения любой вещи, владельцем которой является другой человек, самый правильный шаг – сообщить о находке по каналу связи «02». Если вещь найдена в помещении или в транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Если вы решите сдать находку в полицию, необходимо прийти в ближайший ОВД и передать её оперативному дежурному по территориальному органу с указанием ваших данных. Копия заявления выдаётся человеку, нашедшему вещь. Все находки обязательно проверяются сотрудниками полиции по учёту похищенных вещей и предметов.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Последние новости

Документы о Героях Советского Союза – горьковчанах в фондах ГОПАНО (к 90-летию со дня учреждения звания)

90 лет назад 16 апреля 1934 г. Постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия в Советском Союзе.

Нина Аранович: «Бюджет просчитываем на несколько шагов вперёд»

Мы начинаем серию публикаций, приуроченных к 30-летию местного парламента, одна из которых будет посвящена работе комитетов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки

Ежегодно Премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *