22.04.2023

Нижегородскими наркополицейскими изъято из незаконного оборота 450 граммов героина

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в вечернее время у одного из домов по улице Дьяконова Автоза

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в вечернее время у одного из домов по улице Дьяконова Автозаводского района областного центра была задержана женщина 1984 года рождения, подозреваемая в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра задержанной сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 свертка с неизвестным веществом внутри каждого. Результаты проведенной экспертизы подтвердили предположения полицейских – содержимое изъятых свертков является полусинтетическим наркотиком героин, общей массой 4,98 гр.

Кроме того, при осмотре принадлежавшего злоумышленнице мобильного устройства оперативниками установлены места 3 закладок, которые ранее она успела сделать на территории Автозаводского района областного центра для потенциальных потребителей. Наркотические вещества, находящиеся в тайниках, были изъяты.

При проведении обыска по месту жительства гражданки наркополицейские также обнаружили и изъяли 9 свертков с неизвестным веществом внутри каждого, 1 пакет с наркотическим средством героин, упаковочный материал, пакетики, банковские карты и сотовый телефон.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 228.1 УК РФ (…сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками 4 отдела УКОН ГУ МВД был задержан мужчина 1975 года рождения, который также занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом совместно с фигуранткой уголовного дела.

В результате проведения обыска в жилище, собственником которого является злоумышленник, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 2 пакета с наркотическим средством героин, а также 1 сверток с порошкообразным веществом внутри, упаковочный материал, электронные весы, магнитики и банковские карты.

По данному факту, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

Полицейскими экспертами установлено, что в изъятых пакетах и свертках находится наркотическое средство героин. Общий вес изъятого вещества составил около 480 граммов.

В отношении мужчины и женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уважаемые граждане, обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Последние новости

Нижегородское и Запорожское Минэкономразвития заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области и министерство экономического развития Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Дзержинские депутаты посетили предприятия особой экономической зоны «Кулибин»

На территории особой экономической зоны состоялось выездное заседание комитета Думы по экономике, промышленности и инвестициям под председательством Ивана Григорьева, к которому присоединились депутаты из других комитетов.

Олег Тюкаев стал врио генерального директора завода «Красное Сормово»

Олег Тюкаев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *