Нижегородские пенсионерки заплатили 1,3 млн рублей за снятие порчи

Фото: newsdelo.com flickr.com Две пожилые жительницы Нижнего Новгорода отдали мошенницам 1,3 млн рублей под предлогом снятия порчи.

Фото: newsdelo.com flickr.com Две пожилые жительницы Нижнего Новгорода отдали мошенницам 1,3 млн рублей под предлогом снятия порчи. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Первый случай произошел на улице Фруктовая в Нижегородском районе. К 78-летней жительнице подошли две незнакомки и сообщили, что на ней порча. За проведение ма-гического ритуала доверчивая нижегородка заплатила 450 тыс. рублей, которые сняла с накопительного счета в банке.

Аналогичная ситуация произошла на улице Гаугеля в Сормовском районе. За снятие порчи 80-летняя потерпевшая отдала злоумышленницам 872 тыс. рублей, а также 4 золотых кольца и цепочку с кулоном.

По факту хищения денежных средств возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Арзамасе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *