30.01.2023

Нижегородская пенсионерка хотела сдать квартиру и лишилась более 100 тысяч рублей

Мошенник украл у 64-летней пенсионерки 107 тысяч рублей в Нижнем Новгороде, убедив в том, что случайно перевел на ее счет деньги.

Мошенник убедил ее, что случайно перевел женщине деньги

Мошенник украл у 64-летней пенсионерки 107 тысяч рублей в Нижнем Новгороде, убедив в том, что случайно перевел на ее счет деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

Жительница Канавинского района обратилась в полицию и рассказала, что недавно ей позвонил неизвестный мужчина. Он заявил нижегородке, что в интернете наткнулся на ее объявление о сдаче в аренду жилплощади, случайно перевел деньги и попросил их вернуть.

Женщина никаких сообщений о переводе не получала, а проверять свой банковский счет не стала. Поэтому пенсионерка выполнила все телефонные инструкции и перевела на продиктованный неизвестным номер 107 тысяч рублей. Вскоре аферист пропал и женщина поняла, что стала жертвой мошенничества. 

По данному факту возбуждено дело по статье «Мошенничество» УК РФ. Полицейские ищут преступника. 

Ранее сообщалось, что 16,4 млн рублей лишилась 64-летняя пенсионерка, которая общалась с телефонным мошенником в течение трех недель. Она обналичила и перевела на чужой счет все свои сбережения. 

Илья Романов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *