15.04.2023

Нижегородку с грудным ребенком спасли из трудового рабства в Рязани

25-летнюю нижегородку с грудным ребенком спасли из трудового рабства в Рязани.

25-летнюю нижегородку с грудным ребенком спасли из трудового рабства в Рязани. Об этом сообщает волонтерская организация «Альтернатива».

Женщина родилась в Казани, впоследствии переехала в Нижний Новгород. В ее семье произошел ряд трагических ситуаций, из-за чего она осталась без жилья и родственников с четырехмесячным младенцем. В прошлом году она нашла объявление от некого благотворительного фонда, якобы помогающего людям от избавления от алко- и наркозависимости и предоставляющего жилье.

Нижегородка позвонила туда, и уже на следующий день ее отвезли в частныйдом в Рязани. Там женщину заставили готовить еду и убираться в доме.

По словам нижегородки, в доме жили и мужчины, которые работали сантехниками и электриками, выезжая по заявкам. У них забирали документы, а деньги они должны были отдавать руководителю фонда. Нижегородке паспорт оставили, но она находилась в закрытом доме, а ее общение с сыном ограничивалось кормлением. Матери запрещалось подзодить к ребенку, даже если он плакал.

Когда женщина попросила отпустить ее, один из руководителей фонда предложил ей вступить в интимную связь с ним и еще тремя мужчинами в обмен на свободу. Спастись ей удалось благодаря случайности. Когда состояние здоровья ребенка ухудшилось, его вместе с мамой положили в больницу. Там нижегородка узнала об организации «Альтернатива» и обратилась за помощью. В день выписки волонтеры привезли ее в Москву. В дальнейшем ее с ребенком поселят в одном из дружественных приютов.

Писать заявление в полицию женщина отказалась.

Напомним, ранее два узбекских рабочих спаслись из рабства в Нижнем Новгороде.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *