26.06.2019

Нижегородка пойдет под суд за продажу новорожденного ребенка

В Нижегородской области будут судить 42-летнюю женщину, которая в прошлом году выставила своего новорожденного ребенка на продажу.

В Нижегородской области будут судить 42-летнюю женщину, которая в прошлом году выставила своего новорожденного ребенка на продажу. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

Читайте также Жительница Богородска утопила первого новорожденного ребенка и оставила умирать второго

Напомним, в июле прошлого года женщина, будучи беременной, решила продать будущего малыша семейной паре из Москвы за 300 тысяч рублей.  По поддельным документам женщину положили в один из роддомов Нижегородской области. Вскоре там на свет появился мальчик. Затем  злоумышленница покинула роддом, оставив там ребенка. Впоследствии его забрала другая женщина, с которой обвиняемая заключила сделку.

Злоумышленницу объявили в розыск и задержали в марте 2019 года .  Выяснилось, что она воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, двое из которых ей не родные. После задержания нерадивой матери все они были помещены в медучреждения и социальные центры.

Свою вину нижегородка полностью признала под тяжестью собранных следствием доказательств. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Расследование дела в отношении соучастницы нижегородки продолжается. Известно, что данная сделка была не единственной.

Напомним, жителю Дзержинска грозит 20 лет тюрьмы за убийство ребенка.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *