29.06.2022

Нижегородец планировал передать метадон в колонию с помощью арбалета

Нижегородца признан виновным в попытке передачи наркотиков в колонию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нижегородца признан виновным в попытке передачи наркотиков в колонию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), в начале января прошлого года остановили иномарку на 73 км трассы Нижний Новгород - Киров. В автомобиле находились двое мужчин. У пассажира был обнаружен сверток с веществом, которое оказалось метадоном массой более 2 граммов. Также в автомобиле нашли арбалет, стрелу к нему и банковские карты.

Задержанный признался, что накануне с ним связался знакомый, с которым они ранее отбывали срок за грабеж. Он попросил приятеля передать ему наркотики, перекинуть через стену с помощью арбалета, который у него имелся. Нижегородец согласился и попросил своего друга довезти его до исправительной колонии, но по пути их остановила полиция.

Нижегородцу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Семеновский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчина был признан виновным, ему вынесен обвинительный приговор, который уже вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что нижегородка пыталась передать заключенному наркотики в тапочках.

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *