15.10.2019

На Бору был похищен 19-летний парень из Республики Марий Эл

Нижний Новгород. Следователем СО по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления,

Нижний Новгород. Следователем СО по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
По версии следствия, 4 октября 2019 года в пос. Неклюдово г. Бор Нижегородской области местный житель напал на 19-летнего потерпевшего, избил его, посадил в машину и вывез в один из сараев поселка, поместив его в погреб. Только на следующий день потерпевшему удалось выбраться из сарая и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали медиков и правоохранителей.   
 
Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Как установили следователи СК, потерпевший – житель Республики Марий Эл, в Борском районе находился проездом, возвращаясь домой.
 
Подозреваемый предположил, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Это и послужило мотивом совершенного им противоправного деяния.
 
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *