28.06.2022

Медиков могут привлечь к ответственности за смерть Шатунова

Фото: Медиахолдинг 1Mi Известный российский певец Юрий Шатунов в возрасте сорока восьми лет умер по пути в больницу.

Фото: Медиахолдинг 1Mi Известный российский певец Юрий Шатунов в возрасте сорока восьми лет умер по пути в больницу. Юрист Ирина Гриценко пояснила, можно ли винить врачей за смерть солиста «Ласкового мая».

Основанием для обвинения медиков послужил, в частности, тот факт, что когда Юрию Шатунову стало плохо, его друзьям посоветовали отвезти артиста в больницу самостоятельно, так как приезда бригады скорой придется ждать долго. Об этом пишет pravda.ru со ссылкой на телеканал «Москва 24».

После этого совета сопровождавшие Шатунова друзья несколько раз переезжали из пункта в пункт, пытаясь добиться оказания ему медицинской помощи.

По словам Ирины Гриценко, в данном случае действия врачей могут быть рассмотрены по статье о неоказании помощи больному, что может грозить виновным лишением свободы до четырех лет и запретом на занятие определенной деятельностью в течение трех лет.

Причем, даже если у родных артиста нет претензий к врачам, непрофессиональные действия последних представляют собой общественную опасность, поэтому могут быть рассмотрены независимо от заявления семьи, подчеркнула эксперт.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *