Массовую гибель рыбы обнаружили нижегородцы в водоемах Кстовского района
Массовую гибель рыбы заметили нижегородцы в водоемах Кстовского района.
Массовую гибель рыбы заметили нижегородцы в водоемах Кстовского района. Об этом рассказали в сообществе «Кстати» во «ВКонтакте».
По словам рыбаков, в речку Рахму сливают неизвестные вещества, которые распространяются и на другие водоемы. Отравление и провоцируют гибель рыбы. Кроме того, нижегородцы заявили, что вода в озерах стала мутной.
В комментариях к публикациям в социальных сетях пользователи рассказали, что в течение продолжительного времени воду отравляют в деревне Утечино Кстовского района.
Напомним, осенью 2022 года рыбаки обнаружили мертвую рыбу на Волге в Артемовских лугах. На берегу реки лежали и щуки, сазаны и карпы весом по 10-12 кг. Тогда нижегородцы предположили, что в водоем попали химикаты.
Анастасия Михайлова
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев