Мальчик, погибший от ожогов в Нижнем Новгороде, награжден посмертно
Ребенок пытался вытащить дедушку из горящей бани АиФ Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага» шестилетнего Святослава Юшкова,
Ребенок пытался вытащить дедушку из горящей бани
АиФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага» шестилетнего Святослава Юшкова, сообщает пресс-служба ведомства.
Пожар произошел 30 августа на даче в Прионежском районе Карелии. Мальчик пошел в баню с дедушкой, во время розжига печи мужчина потерял сознание. Святослав пытался вытащить дедушку на улицу, однако мужчина скончался, а ребенок с ожогами 90 % тела спецбортом МЧС РФ был доставлен в Нижний Новгород.
Александр Бастрыкин поблагодарил врачей, которые предприняли все меры для спасения мальчика, и выразил соболезнования родным и близким Святослава. Председатель СК России отметил, что подвиг ребенка станет достойным примером для подрастающего поколения.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.