30.09.2022

Госдума: Росгвардии поручат охрану школ после стрельбы в Ижевске

Фото: piqsels.com В Ижевске в средней школе №88 26 сентября неизвестный ворвался в здание и начал стрелять по детям и взрослым.

Фото: piqsels.com В Ижевске в средней школе №88 26 сентября неизвестный ворвался в здание и начал стрелять по детям и взрослым.

На данный момент в школе работают спецслужбы, и дежурит скорая помощь. На данный момент сообщается о погибших, среди которых двое охранников, двое учителей и пятеро детей. Количество раненых уточняется. Об этом пишет osnmedia.ru .

Школа в Ижевске находится на улице Пушкинской. В ней учится 982 школьника, и работают 80 преподавателей.

В беседе с корреспондентом Общественной службы новостей, зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, почему до сих пор происходят подобные ситуации.

Она выразила свои соболезнования семьям погибших и сказала, что этот инцидент демонстрирует необходимость усиления охраны в таких заведениях.

Она вместе с Сергеем Мироновым внесли законопроект, который направили в правительство РФ на отзыв. В нем говорится о том, чтобы передать функции охраны школ Росгвардии. Частные охранные предприятия только могут нажать тревожную кнопку и после этого приедут вооруженные сотрудники. В таких случаях дело идет на минуты, которые могут стоить жизней детей.

Не всегда ЧОПы вооружены, а если речь идет о сельских школах, то чаще там вместо профессиональной охраны работают бабушки и дедушки.

Лантратова сказала, что российское Правительство отвечает на предложение тем, что для этого нужно увеличить штабную численность.

В заключении она сказала, что данный вопрос она будет поднимать на комитете и говорить о необходимости усиления охраны в образовательных учреждениях.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *