Гастролеры из Нижнего Новгорода ограбили 28 квартир на 46 млн рублей по всей стране
Двоих жителей Нижнего Новгорода, подозреваемых в краже ценностей из 28 квартир по всей России, будут судить в Тюмени.
Двоих жителей Нижнего Новгорода, подозреваемых в краже ценностей из 28 квартир по всей России, будут судить в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемые за пять лет обокрали квартиры в Тюмени, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре и Уфе. Их подозревают в похищении денег и ювелирных украшений на сумму более 46 млн рублей.
Последняя кража была совершена в январе 2019 года в Тюмени, после чего, 4 января, злоумышленники покинули город. Обвиняемых задержали 5 февраля в Нижнем Новгороде и заключили под стражу.
Часть краденного была обнаружена по месту жительства мужчин, похищенное вернули потерпевшим.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Центральный районный суд Тюмени уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в крупном и особо крупном размере). За совершение преступления нижегородцам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Напомним, что в октябре жителя Городца обвинили в краже, грабеже и побоях .
Автор: Аня ДолининаПоследние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они