22.08.2019

Две российские станции мониторинга радиации возобновили работу

Фото: pixabay.com 20 августа в России возобновили передачу данных две станции мониторинга радиации – в якутском поселке Пеледуй и в городе Билибино на Чукотке.

Фото: pixabay.com 20 августа в России возобновили передачу данных две станции мониторинга радиации – в якутском поселке Пеледуй и в городе Билибино на Чукотке. Об этом заявил исполнительный секретарь организации «Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» Лассина Зербо на своей странице в Twitter.

Ранее стало известно, что некоторые российский станции перестали выходить на связь после взрыва под Северодвинском Архангельской области, который произошел 8 августа текущего года. Трагедия случилась на военно-морской базе, которая многие годы использовалась для испытаний баллистических ракет для атомных подводных лодок.

Согласно официальным данным минобороны РФ, после проведенных ядерщиками работ произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией. В госкорпорации «Росатом» отметили, что в результате взрыва тела людей отбросило в море.

В результате трагедии погибли пять сотрудников ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ (ядерный центр Сарова). NewsNN разобрался, какие последствия для здоровья могут грозить пострадавшим при взрыве.

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *