21.12.2019

Два чучела сиамских крокодилов задержаны на таможне в Н.Новгороде

Нижегородка привезла их из Вьетнама Отдел по связям с общественностью Приволжского таможенного управления сообщает,

Нижегородка привезла их из Вьетнама

Отдел по связям с общественностью Приволжского таможенного управления сообщает, что два чучела сиамских крокодилов из Вьетнама изъяли должностные лица Нижегородской таможни в международном аэропорту Нижнего Новгорода.

Таксидермические изделия находились среди личных вещей в багаже пассажирки, прибывшей авиарейсом «Нячанг – Нижний Новгород».

Ведомство сообщает, что перемещение рептилий через таможенную границу Евразийского экономического союза осуществляется в соответствии с порядком, предусмотренным Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Из-за отсутствия у жительницы Нижнего Новгорода разрешительных документов на ввоз чучел , их отправили на экспертизу для выяснения видовой принадлежности и отнесения к Перечню видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции.

Специалисты Экспертно-криминалистической службы  — филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления в Нижнем Новгороде подтвердили принадлежность рептилий (из которых изготовлены чучела) к исчезающим и редким видам – крокодил сиамский (Crocodylus siamensis).

На основании выводов, полученных из заключений таможенного эксперта, чучела были изъяты, а в отношении владелицы возбуждены административные дела по ч. 1 ст.16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию…» и 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации».

Санкции данных статей предусматривают наложение административного штрафа на граждан с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *