Добровольцы о поисках 5-летней девочки: она кричала «Я здесь!»
Фото: nnovgorod.sledcom.ru Добровольцы ПСО «Рысь» нашли 5-летнюю Зарину Авгонову, которая больше трех суток провела одна в лесу Нижегородской области.
«Она была в буреломе. Задачу выполняли две группы. Одна заходила с севера, другая с юга. Они услышали отклик: „Я здесь!“. Установили визуальный контакт с девочкой, оказали первую помощь, вывезли в штаб», — сообщил Ермолаев.
По его словам, малышка находилась в состоянии средней тяжести. «Ноги в ссадинах. Она была разута. Сапожки стояли рядом. Девочка разделась, практически была голой. Вся искусана мошками и комарами, обезвожена. Состояние не очень хорошее. Девочка сразу сказала: «Хочу пить и торт», — передал командир группы.
Авгонова пропала днем 18 августа. Спустя сутки следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На поиски ребенка отправились около 1 тыс. человек. Ранее волонтеры высказали предположение, что девочка могла прятаться из-за страха громкоговорителей, мужских голосов и звуков двигателей.
Сюжеты: ЭксклюзивПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.