Директор фирмы похитил более 8,5 млн рублей бюджетных средств в Арзамасе
В Арзамасе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество, в отношении генерального директора ООО «ЖКХ».
В Арзамасе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество, в отношении генерального директора ООО «ЖКХ». Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по региону.
Согласно материалам дела, 40-летний гендиректор, действуя из корыстных побуждений, при выполнении муниципального контракта использовал более дешевый строительный материал, который не соответствовал проектно-сметной документации. В результате городскому бюджету был причинен материальный ущерб в размере свыше 8,65 млн рублей.
Как отмечается в сообщении, на имущество обвиняемого был наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего оно поступит в Арзамасский горсуд.
Ранее сообщалось , что в Нижегородской области бывшего директора городецкой управляющей компании осудят за хищение 40 млн рублей.
Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.