Девять спасателей награждены за ликвидацию последствий взрыва на дзержинском заводе им. Свердлова

Награды получили сотрудники специального управления федеральной пожарной службы № 38 МЧС России.

Награды получили сотрудники специального управления федеральной пожарной службы № 38 МЧС России.

В соответствии с указом президента РФ, за мужество и отвагу при исполнении служебного долга в экстремальных условиях спасатели получили медали «За отвагу на пожаре».

Напомним , 31 августа 2018 года на оборонном предприятии прогремел взрыв. Это случилось на территории 19-го цеха. Здание было частично разрушено, а внутри находилось большое количество спецпродукции. Сотрудники пожарной части завода имени Свердлова находились в непосредственной близости от эпицентра — и это несмотря на то, что сохранялась угроза повторного взрыва.

Многие горожане хорошо помнят тот день. Обстановка внутри предприятия была чрезвычайно сложная и опасная, до последнего никто не знал причины ЧП. В такой ситуации у пожарных не было времени на раздумья. Они понимали, что их замена невозможна. Никто не покинул свой боевой пост до полной ликвидации ЧС.

Грамотные действия сотрудников спецотдела № 1 не позволили огню перекинуться на помещения, где находилась готовая продукция. При этом было спасено четверо человек, 39 человек эвакуировали. К сожалению, не обошлось без жертв, во время взрыва на заводе, погибли шесть работников предприятия .

Лариса Лукьянова

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Краснотурьинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *