21.10.2023

Болельщик нижегородского «Торпедо» получил шесть лет колонии по трем статьям

Нижегородца и болельщика хоккейного клуба «Торпедо» Михаила Ж. осудили на шесть лет за распространение фейков о ВС РФ,

Ему вменяли фейки об армии, оправдание терроризма и реабилитацию нацизма

Нижегородца и болельщика хоккейного клуба «Торпедо» Михаила Ж. осудили на шесть лет за распространение фейков о ВС РФ, реабилитацию нацизма и публичное оправдание терроризма. Об этом пишет ОВД-Инфо (внесен минюстом РФ в реестр иностранных агентов. — Прим. ред.)

Напомним, силовики заинтересовались деятельностью нижегородца в начале лета 2023 года. 6 июля против него завели первое уголовное дело из-за прямого эфира в запрещенной соцсети, в котором он сравнил современную Россию с Германией времен 30-х годов прошлого века, а также раскритиковал жителей страны за отсутствие массовых антивоенных выступлений. Тогда мужчину арестовали на два месяца.

Уже в августе в отношении него завели второе дело . Поводом стали посты нижегородца о роли РОА в освобождении Праги в 1945 году. Следом за этим последовало и третье дело, причиной для которого стали комментарии о взрыве автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области. 14 сентября следствие было завершено . 

20 октября второй Западный окружной военный суд Москвы приговорил нижегородца к шести годам колонии общего режима, а также запретил администрировать интернет-ресурсы в течение четырех лет. Отметим, что мужчина свою вину признал. 

Илья Романов

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *