30.01.2020

Арзамасские чиновники подозреваются в мошенничестве с квартирами для сирот

Фото: 1MI Начальник управления экономики, инвестиций и жилищной политики администрации Арзамасского муниципального района и ведущий специалист того же управления задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: 1MI Начальник управления экономики, инвестиций и жилищной политики администрации Арзамасского муниципального района и ведущий специалист того же управления задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следователей, в 2018 и 2019 годах чиновники совершали мошеннические действия при обеспечении квартирами детей-сирот вместе с бизнесменом. Предприниматель находил на вторичном рынке жилье, которое не соответствовало требованиям жилья для сирот. Его цена также была ниже той, что предполагалась будущим контрактом. Затем он оформлял заявки с ложными характеристиками жилых помещений на участие в электронных аукционах. Полученную разницу он забирал и делил с сотрудниками администрации.

В частности, весной 2018 года он заключил контракт на предоставление квартиры на сумму 1 миллион 192 тысячи рублей, которую на самом деле купил за 575 тысяч рублей. Летом 2019 года подозреваемый приобрел жилье 500 тысяч рублей, а отдал его 1 миллион 191 тысячу рублей. Следователи предполагают, что фигуранты данного дела причастны к совершению еще нескольких таких преступлений.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *