15.09.2019

Завершен второй этап благоустройства сквера Прыгунова

На территории установлены детский городок и спортивный комплекс, скамейки под теневыми навесами, обустроены велопарковки, проведено озеленение,

На территории установлены детский городок и спортивный комплекс, скамейки под теневыми навесами, обустроены велопарковки, проведено озеленение, оборудовано видеонаблюдение (ФОТО)

В Автозаводском районе состоялось открытие второй очереди сквера Прыгунова (от улицы Смирнова до Лескова), благоустроенного в рамках партийного проекта «Городская среда» . 

На территории общественного пространства установлены детский городок и спортивный комплекс с покрытием из резиновой крошки, игровые элементы для детей разного возраста, скамейки под теневыми навесами, обустроены велопарковки. Были проведены работы и по дополнительному озеленению. Газоны засеяны по современной технологии гидропосева. Высажено 15 деревьев, 31 кустарник, 212 кв. м цветников. Кроме того, в сквере установлено семь камер видеонаблюдения и обеспечен высокоскоростной доступ в интернет. На благоустройство второй очереди сквера Прыгунова было выделено 22,4 млн рублей.

Как отметил глава администрации, заместитель секретаря партии «Единая Россия» Автозаводского района Александр Нагин , благоустройства в сквере не было 50 лет - с момента постройки жилых домов. «За два года мы привели в порядок не только территорию сквера, но и отремонтировали дорожное полотно на проезжей части и тротуарах. Теперь главные хозяева сквера Прыгунова - это дети» , - сказал он.

«Очень понравился сквер, особенно качели. У нас дети в восторге. Очень удобное покрытие на детской площадке. Хорошо, что сделали такой сквер. Есть куда с детьми сходить», - рассказала молодая мама Дарья Рогожина .

Спортсменам Егору Храмову и Артему Оганесяну понравилась спортивная площадка, говорят, на ней удобно тренироваться. «Турники удобные, покрытие очень приятное, можно ходить без кроссовок», - поделились впечатлениями ребята.

«Мы от таких работ получаем огромное удовольствие. Сквер сделали на благо жителей. Теперь самое главное – все это сберечь», - отметил Усик Петросян , генеральный директор компании, выполнявшей благоустройство сквера.

Заместитель главы администрации, заместитель секретаря партии «Единая Россия» Марина Демидова поблагодарила всех, кто принимал участие в благоустройстве сквера, и вручила благодарственные письма общественным контролерам, которые следили за ходом работ, записывали замечания и контролировали их устранение.

Фото в разделе «Файлы для загрузки»

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *