Застройщик ЖК на Вятской заплатит нижегородскому правительству неустойку в 3 млн руб.
Фото: nn.cian.ru Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск регионального правительства на сумму 3,029 млн рублей к застройщику ЖК «На Вятской» — фирме «Строитель-П».
Согласно материалам дела, в августе 2010 года с застройщиком было заключено инвестсоглашение о строительстве многоэтажек, детского сада, многоярусного паркинга на пересечении улиц Голованова и Вятской в Приокском районе. Речь идет о 2, 3, 4 очереди квартала. Ориентировочный объем инвестиций оценивался в 1,835 млрд рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию — не позднее 5 лет с момента подписания договора аренды земельного участка.
Облправительство обратилось в суд с иском о взыскании неустойки, поскольку ответчик не исполнял обязательства по соглашению в установленный срок.
Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента его принятия.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.