19.10.2023

Юрий Шалабаев объявил об оптимизации структуры администрации Нижнего Новгорода

Юрий Шалабаев объявил о предстоящей оптимизации структуры администрации Нижнего Новгорода.

Юрий Шалабаев объявил о предстоящей оптимизации структуры администрации Нижнего Новгорода. О своём решении градоначальник сообщил в личном Telegram-канале.

В частности, вопросы, связанные с благоустройством Нижнего Новгорода, будут выделены в отдельный блок. В него войдут департамент благоустройства, департамент транспорта и дорожного хозяйства и управление административно-технического и муниципального контроля.

При этом первый заместитель главы администрации (сейчас этот пост занимает Денис Скалкин - прим.ред.) продолжит курировать департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент градостроительного развития и архитектуры и департамент строительства и капремонта.

"Такое распределение полномочий позволит моим заместителям сконцентрироваться отдельно на темах строительства и благоустройства, что позитивно отразится на темпах развития всего Нижнего Новгорода", - подчеркнул мэр.

Юрий Шалабаев также сообщил ещё об одном нововведении: депэкономразвития будет заниматься в том числе вопросами инвестиций.

Глава города высказал уверенность, что серьёзная и целенаправленная работа по привлечению средств инвесторов в городское хозяйство даст новый импульс различным направлениям: и жилому строительству, и благоустройству, и туризму, и социальной сфере.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *