31.10.2022

Юрий Шалабаев обсудил с членами второго созыва городской Общественной палаты итоги работы за три года

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обсудил с членами городской Общественной палаты итоги работы за три года.

Мэр оценил работу второго созыва как эффективную и результативную

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обсудил с членами городской Общественной палаты итоги работы за три года. За это время проведено 130 общественных обсуждений и дискуссий, предоставлено более 100 экспертных оценок по вопросам развития города и региона, реализовано около 700 лучших предложений. Мэр оценил работу второго созыва как эффективную и результативную. Впереди выборы третьего созыва.

«Форматы взаимодействия были самыми разными. Во время благоустройства парка «Швейцария» члены Общественной палаты выезжали на место, принимали участие в обсуждении острых вопросов. Особенная благодарность Геннадию Петровичу Рябову. Сейчас мы подходим к этапу выборов нового созыва в соответствии с законодательством»,— отметил Юрий Шалабаев, добавив, что согласно совместному решению почетный гражданин Нижнего Новгорода Геннадий Рябов продолжит общественную работу в новом статусе. Он станет советником главы города.

Среди основных итогов работы члены палаты отметили подготовку города к 800-летию и повсеместное благоустройство, в том числе парка «Швейцария». Каждый общественник отвечал за свое направления контроля.

«Я со своей стороны смотрел, чтобы для людей с ограниченными возможностями для маломобильной группы населения все было удобно и комфортно. Многое удалось сделать»,— рассказал председатель НРОО культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур» Андрей Буланов.

На встрече отметили и беспрецедентный рост туристического потока в Нижний Новгород за последние годы.

«Рост туристической отрасли небывало велик, и нам потребовалось приложить много усилий для того, чтобы его удовлетворить. Еще был проект «Культурный район», которым мы гордимся»,— сообщила директор АНО «Нескучный Нижний», председатель правления нижегородской гильдии экскурсоводов и гидов-переводчиков Александра Шарова.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев отметил, что три года работы пролетели, как один.

«Я увидел реально действующий механизм, платформу для коммуникации граждан с органами власти, собрание неравнодушных людей, активная деятельность которых по сути ничем не отличается от депутатской работы. И в период пандемии, и во время подготовки города к 800-летию многое было сделано для решения конкретных городских проблем. Работы было море», – сказал он.

Третий созыв Общественной палаты продолжит проекты второго.

«Мы собрали все лучшие проекты и интересные идеи. Нам хотелось, чтобы наша работа не закончилась со временем окончания работы второго созыва. И мы сложили наши идеи, как напутствие «потомкам», то есть членам Общественной палаты третьего созыва, которые, мы надеемся, продолжат нашу работу, и у нас будет связь времен и преемственность. Все члены Общественной палаты второго созыва сказали, что в любом статусе они будут помогать новому созыву»,— резюмировал председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода второго созыва, почетный гражданин города Нижнего Новгорода Геннадий Рябов.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *