11.02.2020

Встречи руководства с жителями

Новый год – новые взлеты и достижения В Доме культуры р.п. Выездного состоялась встреча руководства Арзамасского муниципального района с активом и жителями поселка.

Новый год – новые взлеты и достижения

В Доме культуры р.п. Выездного состоялась встреча руководства Арзамасского муниципального района с активом и жителями поселка. Руководители выступили с отчетом о проделанной в прошлом году работе, рассказали о перспективах будущего развития.

Глава администрации р.п. Выездного А.Н. Садовников проинформировал о том, что было сделано и тех объектах, которые сегодня украшают населенный пункт.

– Главным событием прошлого года было строительство и сдача новой современной школы, – сказал Александр Николаевич. – Много было сделано в плане благоустройства пришкольной территории (это дороги, тротуары, клумбы, скамейки и парковки). Также была облагорожена улица Куликова. В Сельхозтехнике построена хоккейная коробка по программе поддержки местных инициатив (стоимость объекта составила 3 миллиона 200 тысяч рублей). Большая работа проведена по безопасности дорожного движения (установлены светофоры и ограждения, нанесена разметка). Одним словом, рабочий поселок сегодня не узнать, если взглянуть на него в разрезе «было – стало».

А.Н. Садовников озвучил и перспективы на текущий и последующие годы. С учетом огромной проделанной работы, высокой активности инициативной группы поселка и лично главы планы у выездновской администрации – грандиозные и далеко идущие. Это строительство новой канализации в р.п. Выездном, обустройство площади Куликова (которая станет будущим центром Выездного) и сквера Сахарова в 2021 году (в текущем – готовится документация). Уже сейчас идет подготовка к празднованию 75-летия Победы. В рамках ППМИ будет заасфальтирован ряд дорог, положен дополнительно асфальт на новом кладбище, рекультивирован мусор и сделано новое ограждение на старом погосте.

Участвующие во встрече руководители Арзамасского района В.И. Демин и В.П. Миенков дали высокую оценку деятельности администрации р.п. Выездного, руководству и всему активу поселка, поблагодарили за творчество, инициативу, новаторские подходы и, в свою очередь, рассказали о достижениях в районе: важных стройках, участии в национальных проектах, газификации еще трех сел, подготовке к 75-летию Великой Победы и других широкомасштабных мероприятиях.

Встреча прошла в эффективном рабочем ключе и формате живого диалога. Люди задавали вопросы, вносили предложения по дальнейшему улучшению инфраструктуры населенного пункта, пожарной безопасности, о праздновании Дня Великой Победы.

Руководством района и администрации р.п. Выездного самые актуальные вопросы и дельные предложения взяты на контроль.

Стороны услышали друг друга

В Чернухе прошла встреча руководства администрации Чернухинского сельсовета и местных жителей. В мероприятии традиционно участвовали глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района В.П. Миенков и глава администрации Арзамасского района В.И. Демин.

Все стороны приняли участие в дискуссии, а руководители всех уровней сделали соответствующие пометки в своих блокнотах для принятия в дальнейшем необходимых мер.

Встреча прошла в состоянии большого эмоционального накала. И нам хочется верить, что подобные страсти были продиктованы исключительно любовью к своей малой родине и неравнодушием к проблемам родного края.

Глава администрации Чернухинского сельсовета М.Н. Белякова в своем отчете перед населением рассказала о большой проделанной работе в прошлом году. Радует тот факт, что 75 % автомагистралей отремонтировано в Чернухе и 50 % – в других селах. Наряду с дорогами обустраиваются тротуары. Решается вопрос о ремонте и строительстве дорог в Чернухе и Пустыни в 2020 году.

Также отремонтированы водопроводы в Пошатове и Наумовке. Произведена замена четырех пожарных гидрантов на новые в Чернухе и Пустыни. Из восьми кладбищ шесть приведено в надлежащий вид. Ведется работа и в отношении остальных погостов. В 2019 году к 75-летию Победы в Чернухе возле памятника погибшим героям установлены стелы с именами участников ВОВ, ушедших из жизни в мирное время.

Особенно примечателен и тот факт, что в прошлом году в Пошатово пришло голубое топливо.

Рассказала Марина Николаевна и о перспективах текущего года. В этом году запланировано строительство нового пожарного депо и участие в программе «Оздоровление Волги» (на ее основе будут построены очистные сооружения и коллекторы в Чернухе). Особо придется потрудиться над громким большим проектом – парком «Золотая пчела» (это общественное пространство появится здесь в рамках программы «Комфортная городская среда»). Его и презентовала глава на организованном мероприятии. Проект яркий, значимый, очень своевременный в современных реалиях, он, вне всякого сомнения, станет изюминкой Чернухинской земли.

Жители на встрече задали массу вопросов и М.Н. Беляковой, и руководству района. Речь шла об окосе сухой травы, бродячих собаках, отсутствии производств и рабочих мест в селах Чернухинской зоны, разрушенных постройках (коих в этих местах – великое множество), отсутствии аппарата УЗИ в Чернухинской больнице и даже автотранспорте без номеров и ценовой политике аптек.

В.И. Демин и В.П. Миенков, обратившись к населению, особенно подчеркнули, что села Чернухинской администрации изменились в лучшую сторону до неузнаваемости! Главе есть за что сказать спасибо! А на все замечания, предложения и претензии, озвученные народом, обязательно поступит реакция и со стороны сельсовета, и со стороны администрации Арзамасского района.

Н. Михайлова

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *