Вход в школу № 183 в Сормове сделали более безопасным
Небезопасность участка была отмечена сормовскими единороссами в рамках проведенной в июне акции «Дорога к школе» Вход на территорию начальной школы № 183 перенесли от проезжей части к тротуару у дома № 17 по улице Энгельса.
Вход на территорию начальной школы № 183 перенесли от проезжей части к тротуару у дома № 17 по улице Энгельса. Небезопасность входа была отмечена сормовскими активистами партийного проекта «Безопасные дороги» в рамках проведенной в июне акции «Дорога к школе». Решение об изменении схемы было принято на комиссии по безопасности дорожного движения в Сормовском районе.
«Школа № 183 была построена в 60-х годах прошлого века, интенсивность дорожного движения тогда была в разы ниже, чем сейчас. Теперь проезд по улице Энгельса очень востребованный, машин ездит очень много. Оставлять на прежнем месте вход на территорию школы, к тому же начальной, где учатся дети от 7 - 11 лет, было уже просто опасно» , - прокомментировал глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сормовского района Дмитрий Сивохин .
Школа № 183 с углубленным изучением отдельных предметов им. Р.Алексеева находится на улице Энгельса, д. 28а. Школа занимает два корпуса, в одном из которых обучаются начальные классы. В этом году здании младшей школы будут учиться 602 человека, из которых 180 будущие первоклассники.
«Нам нравится 183 школа, у меня здесь учится старший ребенок, но он учится уже в 8-ом классе в основном здании. Но когда в первый класс стала собираться младшая дочь, я переживала – ведь центральный вход, можно сказать, упирался в проезжую часть. Теперь заходить в школу нужно со стороны дома № 17 по улице Энгельса, что, конечно, удобней и безопасней» , - рассказала Наталья, мама будущей первоклассницы.
Всего школы Сормова готовятся принять в новом учебном году более 16 000 ребят, из которых 1 900 – первоклассники. Все 19 школ района полностью готовы к новому учебному 2019-2020 году.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.