09.12.2019

«В первую очередь мы защищаем граждан и животных!» - Александр Курдюмов

По инициативе депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР Александра Курдюмова и депутатов фракции ЛДПР в Законодательном Собрании НО в Нижнем Новгороде прошёл первый круглый стол, посвященный защите животных в регионе.

По инициативе депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР Александра Курдюмова и депутатов фракции ЛДПР в Законодательном Собрании НО в Нижнем Новгороде прошёл первый круглый стол, посвященный защите животных в регионе.

Участниками диспута стали политические деятели, эксперты, общественники и зоозащитники.

На обсуждение было вынесено множество вопросов, однако самые жаркие дискуссии вызвала тема – судьба зоопарка «Мишутка», который уже более года закрыт от посетителей. В 2018 году на территории проводились проверки, где   было выявлено большое количество нарушений.   Присутствующие поделились на два лагеря: те кто «за» и те кто «против» существования зверинца. Активист группы защитников «Мишутки» Марианна Любимова выступила с докладом, рассказав, почему зоопарк должен продолжить свою работу:
      «Некоторые животные живут здесь более 20 лет, они уже коренные нижегородцы. Зоопарк сотрудничал и со студентами, и со школьниками, и больные детки приходили сюда на терапию».
      Однако, не смотря на эмоциональное выступление, эксперты отметили, что звери содержались в ужасных условиях, рацион был несбалансирован, да и количество видов в коллекции не достигает даже 30.
      «В первую очередь мы защищаем граждан и животных. Я сам против того, чтобы звери находились в клетках. Понятно, что проблемы у «Мишутки» серьезные, и самая большая из них состоит в том, что это муниципальный зоопарк, а не коммерческий. К сожалению, городу зверинец не нужен,   вкладывать деньги в него не собираются. Но раз уж такой «аттракцион» существует в нашей стране, то, по моему мнению, зоопарк в верхней части города необходим, но он должен быть хорошим, просторным, безопасным и светлым, а не таким, как сейчас. Мы будем работать над решением проблемы и активно учувствовать в процессе. Прокуратура уже подключилась к делу»,- высказался Александр Курдюмов. 
      Не менее эмоциональную беседу вызвали темы установки бесплатных кормушек на улицах города, обустройства площадок для выгула собак и контроль подвальных продухов в домах, для проживания бездомных кошек. Александр Курдюмов отметила важность подобных мероприятий, и пообещал проводить такие круглые столы каждый квартал. По итогам двухчасовой встречи был составлен план дальнейших действий, нацеленных на помощь животным региона.

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *