19.06.2019

В Первомайске проведен мониторинг кинозала в городском центре культуры

В учреждении созданы необходимые условия для доступного и комфортного посещение для людей с ОВЗ В Первомайске в рамках реализации партийного федерального проекта «Единая страна - доступная среда» прошел мониторинг кин

В учреждении созданы необходимые условия для доступного и комфортного посещение для людей с ОВЗ

В Первомайске в рамках реализации партийного федерального проекта «Единая страна - доступная среда» прошел мониторинг кинотеатра «Мир синема», расположенного в городском центре культуры. Основной целью проверки стала оценка уровня доступности кинотеатра для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

В результате установлено, что на парковках у центра культуры имеется достаточное количество доступных мест для автотранспорта инвалидов. В соответствии с установленными требованиями эти места обозначены маркировкой на поверхности покрытия и продублированы соответствующими вертикальными знаками. От стоянки к центру культуры есть доступный путь без перепадов высот. Маршрут движения ко входу в здание является ровным, без трещин и щелей. Наружные лестницы центра культуры продублированы нормативными пандусами. Кроме того, для удобства людей с инвалидностью у входов в здание установлены подъемники, оборудованные кнопкой вызова. В зрительном зале имеются специализированные места для инвалидов-колясочников. Здание располагает доступной кабиной в блоке общественных санузлов, которая обозначена визуальным и тактильным знаком доступности.

Таким образом, члены мониторинговой группы местного отделения «Единой России»  лично убедились: в центре культуры создан целый ряд необходимых условий для того, чтобы посещение кинозала для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения не вызывало серьезных затруднений и было комфортным.

Напомним. Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» разместят на созданном в рамках партпроекта портале для маломобильных групп населения «Карта доступности» ( kartadostupnosti.ru ) информацию о кинозалах, оборудованных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данные о них будут получены по итогам мониторинга.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *