20.08.2019

В Первомайске обсудили нюансы оформления налогового вычета

В городе прошло заседании «Клуба сторонников» на тему финансовой грамотности 19 августа в Первомайске в рамках реализации регионального проекта сторонников Партии «Клуб сторонников» состоялось заседание круглого стола

В городе прошло заседании «Клуба сторонников» на тему финансовой грамотности

19 августа в Первомайске в рамках реализации регионального проекта сторонников Партии «Клуб сторонников» состоялось заседание круглого стола на тему: «Финансовая культура: оформление налогового вычета».

Участие в мероприятии приняли члены первичных партийных отделений «Мочалина», «Заречное», сторонники Партии, представители партийного актива местного отделения, а также члены депутатского объединения «Единой России» в городской Думе городского округа город Первомайск и спикеры по теме заседания.

В ходе информационно-разъяснительной беседы присутствующим напомнили о порядке получения налогового вычета и рассказали о поправках к статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации. В частности, Федеральным законом от 17 июня 2019 № 147-ФЗ внесены  изменения в статью 219 Налогового кодекса, в соответствии с которыми назначенные врачом лекарства можно использовать для вычета, экономя тем самым на НДФЛ.

«Сегодняшнее мероприятие было интересным и познавательным. Мы узнали, что теперь с помощью налогового вычета можно вернуть больше денег, если человек приобретает   лекарства для себя или члена своей семьи – мужа, ребенка. Удобно, что возвращать налог с учетом изменений можно уже сейчас, не дожидаясь следующего года и декларации, потому что поправки внесены задним числом», - отметила председатель местного совета сторонников Партии Светлана Шарова .

 

 

 

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *