25.06.2019

В Нижнем Новгороде торжественно откроют памятник советским воинам-освободителям, перевезенный из Польши

фото: архив Памятник будет установлен в городском парке Победы 26 июня в 11.30 в нижегородском парке Победы состоится памятное мероприятие,

фото: архив Памятник будет установлен в городском парке Победы

26 июня в 11.30 в нижегородском парке Победы состоится памятное мероприятие, посвященное торжественному открытию мемориала советским воинам-освободителям Польши от фашистов. В нем примет участие Герой Советского Союза, генерал – полковник, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин .

Напомним, скульптура была возведена в 1986 году жителями г.Рогозника на юге Польши. Польские власти признали памятник подлежащим сносу. Однако он был бережно демонтирован польским военно-патриотическим объединением «Курск».

С инициативой перевозки монумента в Нижний Новгород выступил председатель Нижегородского регионального отделения «Союза десантников России»  Сергей Патлань . Председатель комиссии по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию Президиума регионального политсовета НРО «Единой России», депутат Законодательного собрания  Василий Суханов   занимался вопросом перевозки памятника на территорию Российской Федерации. В начале июня памятник был доставлен в музей военной техники и оборонной промышленности  в парке Победы в Нижнем Новгороде.

В программе мероприятия: митинг памяти, открытие мемориала, показательные выступления разведчиков, конно-спортивные выступления, патриотический концерт.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *