01.11.2022

В Борском городском округе проходит партийная Неделя приема граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Прием граждан провел председатель Совета депутатов городского округа,

Жители обращаются к депутатам «Единой России» с вопросами благоустройства, ремонта МКД и соцучреждений

Прием граждан провел председатель Совета депутатов городского округа, руководитель депутатского объединения «Единой России» Николай Лебедев . Были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства дворовых территорий и ЖКХ.

Так, к депутату обратились жители дома № 3А по ул. Первомайская города Бор с вопросом о включении в программу по ремонту дворовых территорий и ремонту одного из подъездов их дома. Жителей переулка Островского волнует вопрос освещения - на улице установлены новые столбы, но освещение пока не работает. А жители многоквартирного дома №106 по ул. Тургенева переживают, что могут не дождаться ремонта кровли своего дома, ремонт запланирован на 2041 – 2043 гг., но согласно заключению по техническому обследованию кровля уже сейчас требует срочного капитального ремонта.  

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения в ходе приема, вопросы приняты в работу, будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Гордеев провел дистанционный прием граждан. Обращения касались решения проблем сферы ЖКХ, в частности, ненадлежащего вывоза мусора с контейнерной площадки, возможности переноса сроков капитального ремонта дома, установленных региональной программой, на более ранний период по причине аварийного состояния кровли многоквартирного дома.

Кроме того, депутат рассмотрел обращения руководителей городских детских садов «Ладушки» и «Полянка» об оказании помощи по замене оконных блоков и ремонта пола в групповых комнатах. Также депутат принял положительное решение по обращениям граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всем будет оказана необходимая консультативная юридическая помощь и материальная помощь из депутатского фонда на поддержку территории.

«Был запланирован прием граждан по вопросам ЖКХ, однако поступили и другие обращения, решение по которым нельзя было отложить, так как некоторые из граждан попали в сложную жизненную ситуацию и нуждались в безотлагательной помощи», - отметил Игорь Гордеев.

Напомним, с 31 октября по 3 ноября текущего года на площадке региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» проходит тематическая Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В приемах принимают участие депутаты всех уровней, секретари и актив партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя». К участию в тематических приемах граждан также приглашены представители Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

 

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *