15.11.2022

В Ардатовском районе Нижегородской области отремонтировали в 2022 году шесть участков дорог

Шесть участков дорог отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и партпроекту в Ардатовском районе в этом году.

Стоимость работ превысила 132 млн рублей

Шесть участков дорог отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и партпроекту в Ардатовском районе в этом году. Стоимость работ составила 132,19 млн рублей.

В частности, была ликвидирована колейность на участке дороги Владимир – Муром – Арзамас, отремонтировано несколько участков дороги Павлово-Сосновское – Лесуново – Мухтолово – Саконы, в том числе дорога, проходящая по Мухтолову. Также специалисты восстановили дорогу Ардатов – Туркуши и подъезд от нее к селу Леметь, отремонтировали часть дороги Саконы – Личадеево – Шерстино на подъезде к селу Личадеево.

«Подъезд к селу Личадеево соединяет 13 населенных пунктов с общим числом жителей более 1000 человек. Дорога востребована и из-за того, что многие ездят по ней в районный центр, а в самом Личадееве находятся фельдшерско-акушерский пункт, школа, церковь. Сейчас дорогу, в том числе участок в самом селе, обновили. Мы просим водителей не злоупотреблять качеством дорожного покрытия и соблюдать скоростной режим», - сказал начальник управления Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Олег Баскаков .

Общая протяженность отремонтированных в этом году в Ардатовском районе участков составила 6,2 км.

Напомним, дорожная кампания по национальному и партийному проектам в Нижегородской области практически завершена: комиссии заканчивают приемку отремонтированных участков.

Ремонт и строительство автомобильных дорог выделено как одно из приоритетных направлений в работе «Единой России», в ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу.

При принятии федерального бюджета «Единой Россией» были внесены поправки, в том числе и по увеличению финансирования на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, повышение транспортной доступности регионов.

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» депутаты, активисты и общественные контролеры партии проводят мониторинг и контроль ремонтных и строительных работ на протяжении всей дорожной кампании.

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *