25.06.2019

Участники партийного проекта «ПолитСтартап» учились работать с обращениями граждан

И.о руководителя регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Кабайло провел встречу с молодежью В рамках федерального партийного проекта «ПолитСтартап» состоялась встреча участников с наставником - и.о.

И.о руководителя регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Кабайло провел встречу с молодежью

В рамках федерального партийного проекта «ПолитСтартап» состоялась встреча участников с наставником - и.о. руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрием Кабайло .

Спикер рассказал о работе с обращениями граждан. Участники разобрали уровни депутатов, поговорили о том, куда гражданин может передать обращение, и как дальше действовать депутату.

Дмитрий Кабайло отметил, что в этой работе недопустим формализм и небрежность: «Проверяйте письма за своими помощниками и всегда подписывайте их лично. Помните, что тот документ, на котором стоит ваша подпись – это ваше лицо. Вы несете ответственность за решение проблем жителей. Нередко за ответом на запрос, обращением в какую-либо инстанцию стоит очень важное и долгожданное решение, как для конкретного человека, так, может быть, и целого муниципалитета».

Встреча прошла в формате живого общения. После основной части участники вместе с руководителем исполкома разобрали несколько обращений граждан: подумали над тем, куда необходимо их направить, и какие можно найти пути решения.

«На встрече было все ново для меня. Раньше я работала только агитатором и наблюдателем на выборах и не занималась бумажной работой. Безусловно, это важная часть работы депутата, ведь на различных уровнях нужно уметь правильно составлять письма, знать, куда их направлять, как можно помочь гражданам», - поделилась своими впечатлениями о прошедшей встрече участник проекта Тамара Шумская .

 

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *