29.10.2019

Сопин - снова председатель

  В четверг на прошлой неделе состоялось первое заседание Общественной палаты Дзержинска второго созыва.

  В четверг на прошлой неделе состоялось первое заседание Общественной палаты Дзержинска второго созыва.   Общественники собрались в среднем зале дзержинской администрации, чтобы выбрать себе председателя. Большинство голосов было отдано за бывшего мэра Дзержинска Виктора Сопина. К слову, Виктор Федорович возглавлял и общественную палату предыдущего созыва (2016-2019 гг.). Это был довольно сплоченный коллектив. Большинство членов палаты первого созыва, если быть точными, 13 из 24-х,  избрались и во второй созыв. Этим, собственно, и объясняется преемственность в выборе фигуры председателя. Впрочем, во время обсуждения кандидатуры председателя от тех, кто избрался впервые, прозвучали и альтернативные предложения. Новички предложили проголосовать за Сергея Чендырина, координатора «Ассоциации председателей советов МКД г. Дзержинска». Предложение не прошло. 
Одновременно с выборами председателя общественники выбрали и его заместителей, а также ответственного секретаря. По-прежнему у главы палаты три заместителя. Как и в предыдущем созыве, ими стали Михаил Аршинов, Иван Килин и Игорь Соловьев. Ответственным секретарем палаты избрана Ирина Дудина, которая также работала в аналогичном статусе в прежней палате.
Сегодня в составе общественной палаты 22 человека. А заявления на членство в этот раз подали 23 дзержинца. В последующем один заявитель отозвал свое «резюме». Горожане, как видите, не особо горят желанием трудиться на благо земляков на общественных началах. Таким образом, сегодняшней палате не хватает еще двух человек. В ближайшее время администрация Дзержинска запустит процедуру довыборов.
Вадим Щуренков 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *